Вверх страницы
Вниз страницы

Supernatural: Another Faith

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: Another Faith » Флэшбэк. » Тайное всегда становится явным.


Тайное всегда становится явным.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название темы. Тайное всегда становится явным.
2. Участники. Dean Winchester, Daniel.
3. Время и место действия. -/примерно год после того как Сэм попал в клетку.
Сисо,штат Индиана.
4. Примерное описание происходящего. Дин и Лиза в последнее время очень напряжены и расстроены.  Бен тяжело заболел: высокая температура не спадает, а врачи только воротят головами, мол, не знаем, скоро все должно пойти на убыль. И вот в город, после отъезда на пару дней, возвращается Даниэль – соседка Винчестера - старшего и семейства Брейден, а по совместительству подруга Лизы. После визита девушки, уже на следующее утро Бен встал совершенно здоровым. У Дина возникают подозрения. Кто же на самом деле их загадочная соседка?.
5. Очередь постов. Дин-Дани.
6. Размер минимального поста. 20 полных строк.
Идея флешбека полностью принадлежит Daniel.

+1

2

Не бывает совпадений. За почти двадцать лет охоты Дин усвоил яснее ясного: совпадений не бывает. Если человек заболел - у этого есть причина, врач её найдёт и решит проблему. Если причины нет, значит, пахнет сверхъестественной дрянью и пора искать ведьмины мешочки или ещё какую-нибудь мерзость в том же роде. Нашёл, уничтожил - и все живы-здоровы, если, конечно, удалось успеть вовремя.
Когда Бен заболел, а врачи не нашли никаких проблем, кроме "обычного подросткового перевозбуждения", Дин поддался паранойе. Втайне от Лизы, не отходившей от сына ни на шаг, Винчестер перевернул весь дом ища причину температуры, которая всё лезла и лезла вверх, не желая реагировать ни на какие жаропонижающие. Ничего не найдя, Дин почувствовал себя даже хуже, чем если бы обнаружил немалой силы проклятие: будь беда в этом, он знал бы, как быть, а так оставалось только сменять Лизу у постели больного ребёнка, и гадать, то ли слабеет винчестерская хватка, то ли вирусы расплодились, то ли современная медицины ни к чёрту. Иными словами, оставалось терпеливо ждать и наблюдать, а смиренное бездействие Дин на дух не выносил, поэтому изрядно извёлся за время болезни Бена. Звонок будильника выдёргивал Винчестера по утрам разбитым и не выспавшимся, на работе он был близок к тому, чтобы путать инструменты, об отдыхе и речи идти не могло. В такой ситуации настоящим подарком показался звонок Лизы на исходе рабочего дня, сообщившей, что в город вернулась их подруга и соседка Даниэль, пообещавшая посидеть с Беном, и Дин может задержаться в баре после работы. Устоять перед искушением было невозможно, и Винчестер с удовольствием воспользовался предоставленной возможностью.
Добравшись поздним вечером до дома, Дин обнаружил ещё один подарок - умиротворённую и довольную Лизу и мирно спящего Бена, которого, наконец, отпустил мучительный жар. Винчестер заглянул в спальню к мальчику, собственноручно пощупал ему лоб и за поздним ужином принялся расспрашивать подругу о подробностях чудесного исцеления. Однако Лиза, успокоенная внезапным выздоровлением сына, не хотела вдаваться в детали. По её словам, сегодняшний день ничем не выделялся из всех прочих, разве что Даниэль вернулась в город. Она зашла посидеть с Беном в отсутствие Лизы, ушла, едва та появилась на пороге, и подруги даже не успели толком обменяться новостями. К возвращению матери никакой температуры у мальчика не было и в помине.
Дин внимательно выслушал рассказ, постарался как можно правдоподобнее прикинуться, что разделяет энтузиазм своей женщины и отправился спать. Тем не менее, сон не шёл. Как оказалось, внезапные исцеления тревожат не меньше, чем неожиданные недуги. Лёжа рядом с Лизой, Дин с пустыми глазами смотрел в потолок и старался припомнить, кто из известных ему существ промышляет подобными шутками. На ум приходили ангелы, и такой вариант Винчестеру очень не нравился. Мысль о том, что в соседнем доме может обитать секретный агент небесной канцелярии, заставляла нервничать. В конце концов, Дин решил, что есть единственный способ успокоиться: проверить всё самолично. В итоге причиной беспокойства может быть либо ангел, либо паранойя.
"Чёртовы ангелы. Уж лучше паранойя", - с этой мыслью Винчестер, наконец, заснул.
На следующее утро он сказал Лизе, что надо бы поблагодарить Даниэль за вчерашние труды, да и вообще повидаться. Поскольку сама Лиза ведёт ранний тренинг по йоге, он, Дин, готов убить половину выходного на исполнение добрососедского долга. Если мисс Брейден и удивилась такому рвению своего мужчины, то виду не подала. Дин вооружился имбирным пирогом, испечённым подругой, и несколькими бутылками пива и отправился через улицу в гости к соседке.
- Даниэль! - на всякий случай Винчестер сопроводил звонок в дверь окликом. - Эй, это Дин. Впустишь меня? Я не с пустыми руками.
Являться к возможному противнику не с дробовиком и мачете, а со съестными припасами подмышкой оказалось странновато, но ведь всё когда-то бывает в первый раз. Дин подумал немного и изобразил на лице самую дружелюбную улыбку, на какую был способен.

+1

3

Поездка в Нью-Йорк явно не задалась. В этот раз Даниэль окончательно убедилась, что демонам не стоит доверять, а информацию, которую они тебе дают взамен на из жалкие жизни, нужно проверять.  Приехав по нужному адресу, Тёрнер обнаружила обычную американскую семью, от которой даже не пахло язычниками.
«Только попадитесь мне на глаза, жалкие отродья, я вас на кусочки искромсаю,»- раздраженно подумала она, подъезжая к своему дому.
Первой мыслью было пойти спать, но, решив, что это она может сделать и потом, Даниэль решительно направилась к дому Лизы и ее семейства, которое включало Бена – веселого мальчугана, являвшегося сыном Брейден. Никому не было известно, кто являлся папашей мальчика, но все помалкивали в тряпочку, и в принципе никаких слухов по поводу этого не было. А вот второй кадр был гораздо интереснее. Дин Винчестер – охотник, который пообещал своему брату жить обычной жизнью, бросить охоту и быть счастливым. Жаль, что он не знает всех подробностей. Сэм жив и здоров, а вот встречаться со старшим братцем не спешит. Ну и интересные же эти Винчестеры! Когда придет время, она обязательно сделает то, что собиралась, а пока, стоит продолжать быть дружелюбной соседкой.
Даниэль постучала в дверь, которую через пару секунд ей открыла Лиза.
-Привет,- пропела Дани.
-Привет,- устало выдохнула Брейден, пропуская Даниэль в дом. –Извини, мне нужно скоро уходить, как поездка?
-Нормально,- отозвалась язычница, наблюдая за собирающей сумку подругой. –Ты какая-то уставшая, случилось чего?
-Бен болеет,- Лиза уселась на диван, обхватив голову руками. –Я не знаю что делать, врачи бездействуют, ссылаясь на «подростковое перевозбуждение», но быть этого не может, высокая температура уже пару дней не спадает,- Брейден начала рыться в сумке и в итоге достала оттуда телефон. –Нужно позвонить Дину.
-Зачем? Давай, я посижу с Беном? Пусть Винчестер расслабиться, на вас столько навалилось,- Дани ободряюще улыбнулась.
Через 15 минут Лиза уехала, взяв с Даниэль обещание тот час же звонить, если что-то случиться.
Дани задумчиво смотрела на Бена. Мальчик спал, но очень неспокойно, было видно, что его мучает болезнь. Тяжело вздохнув, девушка присела на край его кровати.
«Надеюсь, я об это не пожалею,»- Даниэль аккуратно провела ладонью по щеке Бэна.
-Все будет хорошо,- улыбнулась она, наблюдая за успокоившимся мальчиком.
Через пару часов приехала Лиза, а Дани поспешила удалиться, ссылаясь на усталость.
Этой ночью девушка не могла заснуть, ее мучил вопрос.
«Правильно ли я поступила?»- в очередной раз пронеслось в голове, но, решив, что исправлять это уже поздно, Даниэль заснула.
Утром она встала достаточно рано .Усевшись на диван, Дани закинула ноги в пушистых тапочках на журнальный столик. Вчерашние вопросы уже не мучили, так что девушка с наслаждением предвкушала приятное утро, когда можно ничего не делать, предаваться отдыху, посмотреть новости или почитать какой-нибудь душещипательный любовный романчик.
Подув на обжигающе горячий кофе, она включила телевизор.  Эстетические чувства были тут же оскорблены безвкусным рекламным роликом: на экране распевали и во все горло мультяшные сосиски.
- Надо же, прямо с утра портят настроение малобюджетной рекламой,- буркнула она себе под нос, переключая каналы.
От этого увлекательного занятия ее отвлек звонок в дверь.
- Даниэль! Эй, это Дин. Впустишь меня? Я не с пустыми руками,- раздалось с улицы.
Поставив чашку на столик, Дани поплелась к двери. Дурное предчувствие тут же вернулось. Натянув милую улыбку, девушка открыла дверь.
-Привет, Дин, какими судьбами? – Дани любопытно посмотрела на пирог и две бутылки пива в руках Винчестера. –Сегодня какой-то праздник? Проходи,- девушка пропустила его внутрь.

+1


Вы здесь » Supernatural: Another Faith » Флэшбэк. » Тайное всегда становится явным.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно